您当前的位置 :问政江西 > 正文

月湖区智联小镇占用小英村用地却未兑现补偿

网友名字    土豆西红柿    发表于:2021-10-20 10:04:33

智联小镇还未建设的时候村里和政府签署了一份三年的合同,就智联小镇占用小英村生活用地补偿。 当初签署的时候是说补偿每人八万现金或者安置房。然后合同到期后村干部说政府资金不够,现金补偿不了。又说疫情期间找不到施工方建设安置房,提出租赁厂房,租金按人头数分摊给每位村民十元每平方保底,租期30年。 当时需要全体村干部去签字,有一半干部签署了同意租金的事情,但是据消息称这一半干部是到外面吃饭拿了好处才签的(这个消息不知道是不是属实)。  另外有一半干部没有签字。也拿了合同挨家挨户的要大家签字,绝大部分村民都不肯签。 后面具体是什么补偿也完全没有下文了,大半年过去了也没消息。

去年有人组织村民要去市政府也不了了之。 智联小镇投入了70多个亿去建设,不可能没有考虑到村民占地补偿的问题吧。 现在也有一些工厂已经入驻新厂房了。  

现在想问下,这件事到底是怎么个处理方法。我就是小英村一个普通村民,实在是不知道怎么办了,望各位领导落实一下具体的处理方法,给村民们一个答复,感谢!!!


发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-11-02 00:03:01

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

白露街道办事处 回复:

月湖区智联小镇占用小英村用地的回复

小英三产用地目前只有用地指标,没有明确具体位置,智联小镇建设用地是征用的倪家和小英土地,并没有占用到小英村的三产用地。高新区自建设智联小镇标准厂房以来,厂房需求量大,为了增加失地农民收入,实现稳定收益,高新区引导村民以三产用地置换智联小镇内标准厂房,按市场价收取租金,政府进行保底,小英村部分村民代表签了置换协议,但由于大多数村民不同意,该协议已暂时搁置。

回复时间2021-10-28 15:39:05

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至鹰潭市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-20 15:53:38

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。