您当前的位置 :问政江西 > 正文

萍乡经开区美集家具厂拖欠员工工资

网友名字    张太林    发表于:2021-10-20 10:45:07

我是张太林,2021年8月18号入职安源区美集家具厂,做装修工作,每个月6000元,但是到现在10月份工资还一分钱没发。





发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

满意。
评价时间: 2021-11-01 00:03:02

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

萍乡市“五型”政府建设领导小组办公室 回复:

关于“安源区美集家具厂拖欠员工工资”办件答复的函

“五型”政府建设扩大社会参与加强社会监督平台:

收到贵平台转来的“安源区美集家具厂拖欠员工工资”办件通知单后,我市高度重视,立即责成市人社局进行调查核实,现回复如下:

经查,张太林于2021年8月18日入职萍乡经开区美集家具厂,工资为6000元/月,未签订劳动合同2021年9月30日张太林离职,工作期间共计工资8700元未支付,情况属实。其提供的账户问题,支付工资银行退回,因此产生误会。经我市经开区劳动监察局与萍乡经开区美集家具厂负责人以及张太林本人调解双方达成谅解,张太林同意萍乡经开区美集家具厂财务人员出差回厂后支付所欠工资

 特此回复。

 

                             萍乡市“五型”办

                             2021年10月27日


回复时间2021-10-27 15:47:54

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至萍乡市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-20 15:53:04

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。