您当前的位置 :问政江西 > 正文

庐山市:排污管道三番两次冲塌地面,望能帮解决

网友名字    佐佐    发表于:2021-10-20 11:00:18

我家房子位于庐山市秀峰大道北侧、国税局旁,庐环花园小区前面,由于小区里的排污管道直走我家房子地下(圣岭路153号),所以每到发大水的年份,管道就会被冲毁,造成地面塌陷,已经冲毁了三次,直接威胁到我们的财产和人身安全,目前,庐环小区正在进行旧小区升级改造,我怕以后的排水量会更大,管道更无法承受,所以找施工方反映情况,希望能制定方案解决排污管道的问题,但是施工方负责人说不归他们管,我也不知道找什么部门去反映,所以只能通过平台,希望领导们能帮忙解决我的问题,谢谢!

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

庐山市“五型”办 回复:

收到该诉求后,庐山市高度重视,立即安排市住建局进行现场调查核实,现将相关调查核实情况回复如下:

经调查发现在庐环小区未建设前,庐环小区区域内有一条雨水管管道直道秀峰大道雨水管。刘女士家三层私房于2003年建造,建造前那条雨水管就存在。庐环花苑小区2006年建设,其东面雨水管并通了原设置的雨水管,直排秀峰大道。现反映的是她家院子内上半年雨水丰盛时,院子内总有水外溢。

我市此次庐环小区改造不涉及私房,并且私房院子与庐环小区相距20米,在修改过程中还是有难度。但是从实际出发,从解决老百姓切身问题出发,结合庐环小区改造和玉帘路改造工程的实施,将刘女士反映的问题进行处置。

回复时间2021-10-27 17:29:59

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至庐山市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-20 15:59:32

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。