您当前的位置 :问政江西 > 正文

广信区阳光花城18栋车库又开始装修

网友名字    车库装修    发表于:2021-10-20 11:02:05

上饶市广信区阳光花城18栋车库装修事件经过上次的投诉,在3天内就进行了现场处置并有回复。但是车库业主并没有把车库恢复原样,从昨天开始又重新砌墙装修,希望有关部门及时跟进并建立长效机制,车库住人如果发生煤气安全事故,到时候才会重视吗?物业公司只知道收物业费,对于这种事听之任之,有事情只会说我们业主和车库业主协商,到底我们买了房是业主,还是车库业主是业主!

发帖人满意度评价

发帖人 :不满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

有关部门可能处理的是18栋2单元的车库,但是18栋1单元最里面的车库业主把卷帘门重新安装,白天门关起来照常装修,车库有前后两个门,后面还堆着沙子用来装修,希望有关部门及时处理,并警告物业公司,如再发生类似现象,处罚物业公司,或者退出本小区
评价时间: 2021-10-23 18:56:42

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

广信区"五型"办 回复:

问政江西栏目组

    关于二次转办网民反映关于广信区阳光花城18栋车库又开始装修 的问题,我区高度重视,立即责令区住建局、旭日街道再次进场核实,现将具体情况回复如下:

    经工作人员现场督办,目前反映人反映的车库业主将卷叶门已安装好,物业公司已劝阻装修,车库内堆放的是杂物(附件1),并不是沙子,同时要求阳光花城小区物业公司随时巡查,发现装修即时上报城管部门处理。


回复时间2021-10-27 17:16:43

广信区“五型”办 回复:

问政江西栏目组:

关于网民反映“广信区阳光花城18栋车库又开始装修”的问题,我区高度重视,立即责令区住建局调查核实,现将具体情况回复如下:

    根据网民反映的情况,广信区住房建设保障中心工作人员及时与广信区创文执法队联系,第一时间到达现场,对违规将车库改住宅问题进行核实,并将违章搭建的墙和窗进行拆除,要求其恢复原貌。同时,要求该小区物业公司,加强日常工作管理,及时对违规情况进行劝阻或上报有关职责部门,第一时间处理。


回复时间2021-10-22 15:52:50

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至广信区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

您好,10月25日二次跟进转交至广信区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-20 16:00:14

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。