您当前的位置 :问政江西 > 正文

进贤县碧水茗苑小区垃圾满地,恶臭无比

网友名字    环保者    发表于:2021-10-20 11:11:15

碧水名苑小区业主们现在正生活在一片垃圾当中,社区,城管,物业,属地,没有一个管理,试问仅仅只是因为有几户不交物业费,就要让所有的群众生活在垃圾当中,所有的楼道连路灯都关停了,难道不能采取其他的方式协调吗?要是老人家因没有路灯摔跤谁负责?我现在的诉求有三点,一是马上处理小区垃圾,二是路灯重新开启,三是政府部门协调解决某些业主不交物业费问题,而不是采取让居民生活在暗无天日的垃圾堆里

发帖人满意度评价

发帖人 :不满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

垃圾越来越多,怎么还好意思说是为人民服务,难道你家在垃圾堆里优环境吗,政府就这担当?能不能真正的为民服务
评价时间: 2021-10-26 09:23:03

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

进贤县城市社区管委会 回复:

关于网友反映的碧水茗苑环境卫生问题的回复

网民朋友:

在社区工作人员数十日坚持不懈的劝导下,小区业主委员会答应先将小区内的垃圾清理,目前垃圾已清理完毕,并已将路灯开启。社区还会继续协助小区业主委员会向未缴纳卫生管理费的居民收取卫生管理费。在此,邀请小区内的居民共同参与处理该问题,早日还大家一个干净整洁的小区。

 

进贤县城市社区管委会

                           2021年10月28日          

 

1.jpg2.png3.png

回复时间2021-10-28 15:49:45

进贤县城市社区管委会、进贤县住房保障中心 回复:

关于网友反映“进贤县碧水茗苑小区垃圾满地,恶臭无比”问题的回复

网民朋友:

您好,经核查,现将有关情况说明如下:

碧水茗苑小区属于开放式小区,共有170户居民,由小区业主委员会牵头组织居民开展自治,每户每月缴纳0.3元每平方的管理费,用于聘请保洁员清扫生活垃圾和楼道路灯照明。

因小区内19户业主拒绝缴纳今年的卫生管理费,致使业主委员会的工作无法正常运行。小区业主委员会从2021年10月11日起全面停止各项服务工作,业主委员会表示只要这19户业主交了卫生管理费,将会继续开展各项服务。

本着“转作风、优环境、我为群众办实事”的原则,社区工作人员陪同业主委员会工作人员利用周末一起上户收取卫生管理费,目前已收到三户人家的卫生费,针对未居住在家的业主,社区正在进一步跟进协调。

 

进贤县城市社区管委会、进贤县住房保障中心     

                           2021年10月25日          

 


回复时间2021-10-25 14:23:00

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交进贤县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。



您好,10月26日二次跟进转交 进贤县  “五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-20 17:15:20

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。