您当前的位置 :问政江西 > 正文

新余无线数字电视倒闭了,卡上的钱没退

网友名字    随风    发表于:2021-10-20 11:25:39

8月15号江西新余无线数字电视就停了,我家老人就改用移动互联网的电视,打无线数字电视卡上的电话0790-6429386叫我9月底去退,但是本人一直在外面家里又是老人在家,今天打电话0790-6429386就成了无效的号码,难道没退钱就这样跑路了,虽然钱不多但是做法就不对,老百姓的钱是大风吹来的吗?

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

该平台为老百姓办实事
评价时间: 2021-10-29 12:13:18

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

新余市“五型”办 回复:

新余电广传媒数字广播电视有限公司按照省、市有关文件要求于2021年8月15日全面关停无线电视信号,8月15日至9月15日公司全力协助老用户优惠转网至其他运营商。相关转网与退费的政策和时间安排文件已于信号关停前在电视上以公告播放,同时由市政府协调下发至各市区街道办与各乡镇、村委。

从9月15日开始至今,公司在位于新余市广播电视台大门旁的数字电视营业厅一直在受理退费,每天都为大量用户办理好了退费。退费手续要求用户带好收视卡、身份证、收据来公司营业厅办理。如有行动不便的用户,可由用户的亲属或邻居带好用户的所有资料来办理代退。

另公司早已处于停业状态且退费进程也进入尾声,普通员工自10月起已清退,只留有两名负责退费的员工,公司座机也已停止服务,但前期公告中留有的公司手机号18979043735仍可接通。

回复时间2021-10-25 16:33:38

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至新余市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-20 17:10:16

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。