您当前的位置 :问政江西 > 正文

江西旅游商贸职业学院违反劳动法

网友名字    C Z M    发表于:2021-10-20 12:43:27

本人是江西旅游商贸职业学院安全稳定处安消联动队员工,在今年五月(2021年5月1日)与学校签订了无固定期劳动合同,学校拒不履行合同条款,不给我们缴纳公积金。我从2014年进入学校保卫处工作,在签订合同之前也没给我们缴纳足额社保和公积金。




官方回复(点击回复)

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交江西省教育厅“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-20 17:18:17

网友留言

网友:HHH        2021-10-20 19:18:22 发表评论:
我也是江西旅游商贸职业学院保卫处员工,我在学院保卫处工作二十多年,学校不遵守劳动法,我以前还有十年的社保,医保未交纳,公积金从未缴纳,

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。