您当前的位置 :问政江西 > 正文

婺源县民德路靠近工业园路段存在严重安全隐患

网友名字    利国利民    发表于:2021-10-20 13:10:10

你好领导,本人婺源当地人,现在婺源在创建文明城市,这是好事,可是政府现在拆东补西,有的路段、社区、景点弄得光鲜靓丽,有的地方却民不聊生,就民德路靠近工业园段说,这条路上有5个学校(1个公立4个私立幼儿园),整天人流量也很大,白天道路两边车辆乱停,连人行道上都堵死,人来人往根本没法正常通行,只能走马路上,小孩子很不安全,晚上路灯也不开全,只开一边,有的还是坏的,紫阳花苑和徽州人家两个大社区中间路段,出入口附近车辆和货物堆满,根本看不到头,晚上社区的人出来散步的机会都没(没法走),就说这么多,我拍了点图片,希望有关领导来实地看看,帮忙解决解决,谢谢!!微信图片_20211020130500.jpg

微信图片_20211020130539.png微信图片_20211020130003.jpg微信图片_20211020130008.jpg微信图片_20211020130017.jpg微信图片_20211020130024.jpg微信图片_20211020130034.jpg微信图片_20211020130040.jpg微信图片_20211020130049.jpg微信图片_20211020130055.jpg微信图片_20211020130103.jpg

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

能看到相关领导就地处理问题很感谢
评价时间: 2021-10-28 10:26:24

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

婺源县城市管理局 回复:

关于省“五型”政府互动平台242050号

交办件的回复

省“五型”政府办:

    贵办转来的242050号交办件收悉。我局高度重视,立即调查处理,现将办理情况答复如下:

经现场勘查,该路段出入口附近商家占用人行道堆积货品的问题属实,我局执法大队已对该街区商户下发责令限期整改,责令其自行整改恢复原貌。信访人反映街区道路路灯不亮的问题,路灯所正在维修检查,预计今明两天将恢复照明通行。针对人行道路上的非机动车,我局会开展整治行动,确保居民出入通行安全。

特此回复

 

                        婺源县城市管理局

                         20211027


回复时间2021-10-27 19:22:39

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至婺源县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-20 16:00:29

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。