您当前的位置 :问政江西 > 正文

江西天一专升本不退费

网友名字        发表于:2021-10-20 13:43:51

在专升本考试结束后,该机构工作人员告诉我可以换学校上本科,让我交四万块钱,我先付了两万,后面没有弄上,从七月底开始要求退费,不但不退我费用,还爱答不理,一直拖,让我签退费协议,写退费申请,最后还是不给我退,上次市场监督管理局要求下9月15给我退费,直到现在不给,这不仅仅是退费问题,还有违法乱纪的行为,我是外省学生,现在没办法了,只能希望你们和有关部门重视一下,万分感谢





发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-11-01 00:03:02

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

南昌高新区市场监督管理局 回复:

关于《问政江西》“江西天一专升本不退费” 的问题回复

收到《问政江西》平台网友反“江西天一专升本不退费”的问题,我高度重视,立即安排人员核实、处置现回复如下:

我局于2021年9月18日接12345政府服务热线分派的的关于南昌天一教育培训机构不退费的问题,接投诉后,我局执法人员第一时间联系了投诉者,了解情况后,执法人员电话中告知属于民事纠纷,但出于为帮助投诉人解决问题,及时联系了南昌天一教育培训机构负责人,该机构负责人表示会与投诉者进行协商解决,在2021年9月18日16点09分投诉者来电告知已与南昌天一教育培训机构协商解决,电话撤诉。

2021年10月6日再次接到投诉者通过12315网上投诉平台及2021年10月8日在12345政府服务热线投诉举报南昌天一教育培训机构一直不退费的问题,在10月9日、10月11日分三次拨打投诉者电话,投诉者一直未接听电话,无法核实情况。

2021年10月21日投诉者通过12345政府服务热线及2021年10月22日在《问政江西》平台再次投诉举报南昌天一教育培训机构一直不退费的问题,在2021年10月22日9点11分执法人员再次电话联系投诉者,电话接通后,投诉者中告知执法人员南昌天一教育培训机构一直不履行合同不退费,针对投诉者多次投诉的不退费问题,我局执法人员已建议投诉者走其他司法程序。

特此反馈。

 


回复时间2021-10-27 14:57:34

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交南昌县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-20 17:15:40

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。