您当前的位置 :问政江西 > 正文

青云谱楞上墅溪公寓小区电动车随意进电梯,住户安全无保障

网友名字    居民    发表于:2021-10-20 13:58:35

青云谱楞上墅溪公寓小区早在今年初夏就因电动车上楼停放发生过火灾,消防部门出动了5辆消防车灭火。事关住户生命安全,但此事仍未引起小区物业及相关管理部门的重视,物业只是象征性的在单元楼门口张贴过告示、也在电梯口张贴了严禁电动车上电梯的贴条,但物业对电动车违规停放楼道和电动车上楼充电现象从未采取任何管理措施,也未加装电梯技防装置,安全隐患严重。甚至有些单元顶层安全连接通道被住户占用养犬,一旦发生火灾,单元住户将无法通过顶层通道从相邻单元逃生,强烈呼吁政府及相关部门督促整改。

发帖人(点击二次评价)

发帖人满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-11-09 00:03:01

二次官方回复(点击回复)

青云谱区“五型”办 回复:

关于青云谱楞上墅溪公寓小区电动车随意进电梯,住户安全无保障的再回复

我区再次转徐坊街办处理。现反馈如下:1.工作人员及时与物业进行了协商,要求物业对居民反映的问题进行整改,目前已整改到位。2.楞上村委员和物业加大了巡查力度,并对电动车上楼现象开展宣传和张贴告知书。
3、楞上村成立了督查小组,做好常态化监督、巡查,确保小区电动车上楼现象不再发生。后期将联合派出所开展电动车拉线充电等问题的整治。

回复时间2021-11-04 15:48:06

《问政江西》栏目组 回复:


您好,您所反映的问题已转交青云谱区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-29 09:43:53

发帖人满意度评价

发帖人 :不满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

建议实地查看,电梯房是否做到了逐栋、逐单元、逐楼层已整改。
评价时间: 2021-10-28 19:36:42

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

青云谱区“五型”办 回复:

关于“青云谱楞上墅溪公寓小区电动车随意进电梯,住户安全无保障”的回复

您好,“问政江西”平台反映:“青云谱楞上墅溪公寓小区电动车随意进电梯,住户安全无保障”办件已收悉。我区高度重视,及时转职能部门处理,根据反馈结果,现将情况回复如下:

徐坊街办立刻安排工作人员前往现场进行处理。工作人员与物业进行协商,要求物业对电动车随意进电梯充电的问题进行全面整改,目前居民反映的问题已整改到位。下一步,徐坊街办楞上村委员将成立专项督查小组,做好该小区常态化监督、巡查,与物业一起对电动车上楼现象开展宣传引导,规范电动车文明停放和充电行为,共同创建安全文明小区。

感谢您对青云谱区城市管理的关心和支持


回复时间2021-10-26 16:39:10

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交青云谱区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-21 16:21:09

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。