您当前的位置 :问政江西 > 正文

南昌西湖区孺子路457号梦江南量贩ktv夜间噪音扰民迟迟得不到解决

网友名字        发表于:2021-10-20 14:17:31

南昌西湖区孺子路457号梦江南量贩ktv(又名2001金钻名流会所)夜间噪音扰民问题迟迟得不到解决!此ktv长期晚上9点至次日凌晨2点左右传出很大的音响轰隆声以及麦克风唱歌声!9月29日有在12345热线提交了噪音扰民投诉,直至今天为止依旧没有得到解决,期间也拨打过紧急110电话,但ktv仍然我行我素,夜夜笙歌!让附近居民颇为苦恼!时常睡着又被音响声惊醒!家中老人也因此夜夜无眠!希望领导能帮忙解决!万分感谢!


发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-11-06 00:03:01

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

南昌市城管局 回复:

关于西湖区孺子路457号梦江南量贩KTV夜间 噪音扰民问题的情况回复


    2021年10月28日,接贵办转来市民反映:“西湖区孺子路457号梦江南量贩KTV夜间噪音扰民迟迟得不到解决”。我局高度重视,立即责成市城管支队进行调查核实,并依法依规进行查处,现将调查处理情况回复如下:

市城管支队曾于今年9月底接到12345政府服务热线转来市民对该KTV噪声扰民的投诉,支队执法人员到现场调查。经查,梦江南量贩KTV工商执照注册名称为“南昌市西湖区都市美食娱乐总汇”,在执法人员的督促下,当事人于10月9日提供了环境噪声检测报告,检测结果显示该KTV噪声排放符合国家排放标准

10月28日市城管支队再次接到我局转“五型”办转办单,支队执法人员立即通知当事人到支队直属三大队接受调查询问,当事人当场向支队直属三大队出具了噪声扰民的整改情况报告和整改后对周边居民进行回访的证明,并承诺将积极配合整改。执法人员要求当事人必须加强日常管理,在营业过程中关门关窗、控制音量,并针对市民投诉下达了环境噪声检测通知书,要求当事人再次对噪声排放值进行检测

我局将督促市城管支队在新的环境噪声检测结果出来前加强对该KTV的巡查监管力度,防止噪声扰民现象,后续也将根据检测结果再作进一步处理。

 

 

南昌市城市管理局

2021年10月29日


回复时间2021-11-01 15:25:11

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已10月25日转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-20 17:16:19

网友留言

网友:罗        2021-10-31 17:23:28 发表评论:
我是举报问题本人,此事西湖城管已帮忙解决了!感谢领导!

网友:罗        2021-10-31 14:54:15 发表评论:
事情已解决!感谢

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。