您当前的位置 :问政江西 > 正文

青云谱墅溪路由西向东方向车辆乱停放

网友名字    市民    发表于:2021-10-20 14:27:32

墅溪路由西向东方向,楞上花园至钢材市场路段,每天都有固定车辆停放非机动车道,导致非机动车无路可走,投诉至青云谱大队和青山湖大队,也说会处理,可都一年了,各种理由推脱,政府部门要是真想管的话,是有方法的,也同时希望政府部门再次提上日程

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-10-31 00:03:02

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

青云谱交警大队 回复:

南昌市公安局交通管理局青云谱大队关于“问政江西”反映青云谱墅溪路车辆乱停放问题的情况回复

南昌市公安局交通管理局青云谱大队关于“问政江西”反映青云谱墅溪路车辆乱停放问题的情况回复

 

南昌市“五型办”:

 我队收到“问政江西”转办单(【2021】1837号),函中反映“青云谱墅溪路由西向东方向车辆乱停放的问题”。对该函反映的问题,我队高度重视。墅溪路钢材市场段属青山湖交警大队管辖,其中钢材市场41栋17号以西的墅溪路路段属青云谱交警大队管辖,针对群众反映问题,我队立即开展整改,工作措施如下:

一、加强巡逻管控。针对反映的车辆乱停问题,青云谱大队四中队及时调整警力安排,对墅溪路车辆乱停放路段,加强巡逻管控,安排专人每天对现场违停车辆驾驶人劝导,对于不听劝导的车辆驾驶人进行处罚。  

二、开展交通宣传。针对墅溪路泊位不够,一些车主将车辆停于墅溪路非机动车道的现实情况,民警在现场积极开展宣传教育,主动与店面经营者和围观的驾驶员进行交流,告诫大家将车辆乱停放的社会危害性,劝导交通参与者主动配合交警的管理,还路于民。   

 

青云谱大队

2021年10月26日


回复时间2021-10-26 10:42:28

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-20 17:16:29

网友留言

网友:热心市民        2021-10-20 18:54:37 发表评论:
就是,交管部门不作为,路上泊位长期被僵尸车、出售的二手车占着,大煞风景。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。