您当前的位置 :问政江西 > 正文

八一公园苏圃内的古建筑楹联挂反了

网友名字    祯寻    发表于:2021-10-20 14:46:29

八一公园内的苏圃,是环境幽雅的古迹,然而维修以后,新建造的苏公亭、南薰阁等建筑的楹联却悬挂反了。檐下的匾额,乃是文字自右向左排列的传统方式(视觉上如“亭公蘇”),因此楹联右先左后的次序也应当一致。希望公园管理部门尽早调换,否则,贻笑于方家,平白叫参观游客笑话。 下图中两个亭阁的楹联都挂反了

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-11-01 00:03:02

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

东湖区城管局 回复:

关于市民反映的八一公园苏圃内的古建筑楹联挂反的问题

苏圃岛于2019年改造完成。我中心咨询了当时的建设单位中建海峡和业主单位区城建局,了解到这些楹联是由东湖区文旅公司负责的。我中心已联系了区文旅公司相关负责人,对方已初步找专家核对无误,并表示今晚会找其他专家到现场再进一步核对。

2ee47873c3d1012003d2d66ca01b033.jpg

回复时间2021-10-27 16:03:50

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-20 17:16:50

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。