您当前的位置 :问政江西 > 正文

余干玉亭镇老酱油厂宿舍小区下水道长期堵塞,生活废水无处排放

网友名字    老吴    发表于:2021-10-20 15:33:58

我是余干县玉亭镇老酱油厂宿舍最后一排中间单元的住户。由于房屋开发时设计的下水道不合理,导致多年来下水道堵塞,以致卫生间废水和厨房废水漫至二楼,整个房间遍地都是污物,每年几次,给我们和楼下及周围住户的生活带来非常不便。我们单元住户每年都要进行维修,但总是不能从根本上解决问题,因为在维修过程中,会牵扯到周围住户,以致产生邻里矛盾,居委会也出面调解过,但没解决根本的问题。根本问题是要把出水口改道,这就需要政府相关部门协调,恳望帮忙解决。       该单元共有7家住户,我又长年在外。现在我家(二楼)又在“涨水”了,这些“水”总不能凿墙排掉吧?盼复! 附现场图片如下。


发帖人满意度评价

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

余干县城市社区管委会 回复:

酱油厂宿舍问题反馈

 

20211025日上午,城市社区管委会工作人员和东门社区书记到达现场了解情况。提出方案由东边接下水道,改造需要增加项目,城市社区管委会将开会研究可行性。确定通过就会安排施工。

 

 

                           城市社区管委会

 

                          20211025


回复时间2021-10-25 16:39:40

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至余干县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-20 16:00:49

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。