您当前的位置 :问政江西 > 正文

南昌市红谷滩区联发红城投藏珑府工地食堂无证经营存安全隐患

网友名字    干饭人    发表于:2021-10-20 15:51:39

问题:江西省国利建设集团有限公司承建的联发红城投藏珑府工程项目的工地食堂存在无证经营以及安全隐患问题。

工地食堂无证经营,一楼为工地食堂,二楼为农名工宿舍,楼下做饭,楼上住人,不符合规定,存在安全隐患和消防安全。希望能够早点整改,还农民工一个安全的住宿环境。

地点:红谷滩区九龙湖青原山路旁边1.jpg3.jpg5.jpg4.jpg2.jpg


发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-10-30 00:03:02

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

红谷滩区“五型”政府建设领导小组办公室 回复:

关于“工地食堂无证经营存安全隐患”问题的回复

收到关于工地食堂无证经营存安全隐患”的问题后,经核实,该地为江西省国利建设集团有限公司工地食堂,已办理食品经营许可证。

1635145628(1).png

回复时间2021-10-25 15:09:28

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-20 17:17:11

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。