您当前的位置 :问政江西 > 正文

丰城市隍城镇剑泉村有人随意开山修路

网友名字    喜洋洋    发表于:2021-10-20 17:26:12

丰城市隍城镇剑泉村林场通往领下大山之间于2019年村干部未经村民开会沟通,便私自同意承包人在大山里随意挖开山修路,2020年在村民的意见下封闭了此路。在2021年9月份村干部再次未经村民开会沟通,便私自同意承包人在大山里开挖开此路,大部分村民找干部反映要求封闭,村干部都是采取一拖再拖的态度。

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

满意。
评价时间: 2021-11-03 00:03:01

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

丰城市五型办 回复:

关于反映丰城市隍城镇剑泉村有人随意开山修路问题的调查回复


 

网友你好:

关于您反映“丰城市隍城镇剑泉村有人随意开山修路问题”收悉,我市高度重视,立即责成隍城镇核实处理,现将有关情况回复如

经调查,隍城镇剑泉村林场通往领下大山之间原来有一条约60公分宽的小路。2021年9月,该林地承包户为了方便运输木料,私自开挖此路至3米左右宽。2021年10月23日上午,隍城镇组织人员将此路封闭,明确告知该承包户不准再私自开挖。同时,市林业局执法大队已赴现场勘查,待勘查结果出来后,将按相关法律规定进行处理。

 

 

丰城市“五型”办

2021年10月27日


回复时间2021-10-28 22:09:32

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至丰城市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-21 16:46:13

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。