您当前的位置 :问政江西 > 正文

信州区北门新村西巷14号3幢2-101房子 卫生间反污水究竟谁来给处理?

网友名字    汪小姐    发表于:2021-10-20 17:54:55

上饶市信州区北门新村西巷1432-101房子,20201013日发现了卫生间反污水的问题,弄得整个房子臭气熏天,开始向居委会反应,她们说室内的问题由房主自己负责,室外的问题她们负责。我这边请了专业疏通和清里,室内完全不堵了,但是反污水的问题还是没有解决每天还是有大把的污水涌上来,经确定是外面管子的问题,因为那个地方今年经过了改造工程,找不到那个出口了,第二次找到居委会帮忙解决问题,居委会的请来了当时的改造工程的人,他们只打开了化粪池的一个小口和化粪池通向外面的出口,并没有找到我们自己管子通向化粪池的出口,他们说不知道哪些出口在哪的,他们不负责这块,他们说可能是我们疏通没有疏通好,19号我又请了疏通的人过来疏通,拿长约16米的大管子疏通,但是还是一样的反污水,疏通的人确定的说绝对不是室内的管子堵了,16米早就通到外面去了,一定要找到通向化粪池的管子出口才能解决问题,再次叫居委会的人过来协商处理办法,居委会的朱书记说:“因以改造半年,工程已结算,并且不是居委会请的改造工程,现在别人推说不知道我们的管子在哪,她也没有办法。”现在只有同步进行,她这边也积极如实的反应这个问题,也让我们找下信州区城管,她说这块改造就是他们城管付钱的。让我们也去找城管里弄改造工程负责人来出面解决下,或者直接市长热线投诉他们。

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-11-02 00:03:01

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

上饶市信州区城市管理局 回复:


关于北门新村西巷14号3栋2-101住户卫生间返污水信访件的回复

 

我局收到北门新村西巷14号3栋2-101住户反映卫生间返污水外漏的信访件后,立即安排施工方到场进行查看。现将处理情况回复如下:

经过我局施工方与社区工作人员共同到现场与该住户进行核实,发现业主所反映污水外溢的情况,并非是由我局项目(2020年里弄小巷北门新村西巷)施工方造成的,而是业主的排污管未有效接入化粪池。(后附图片,上传文件中)

该住户现已承认自己家的管道堵塞造成与施工改造没有任何关系。该住户会自行找人进行疏通。

特此回复!

 

 

                                     上饶市信州区城市管理局    

                                              2021年10月27日     


回复时间2021-10-27 17:19:42

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至信州区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-22 16:28:10

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。