您当前的位置 :问政江西 > 正文

赣州招商雍景湾宽带问题有关部分不作为

网友名字    猛犸无疆    发表于:2021-10-20 18:03:44

你好,我是赣州招商雍景湾的业主。我之前投诉的赣州招商雍景湾宽带无法安装问题,江西通信工程质量监督中心赣州办事处已回复10月19日会安排工作人员及运营商一并进场验收,但是今天已经20号了,今天下午我问了物业回复没有人来验收,我们也没有收到任何该部门的通知。现在网络时代,我们已经入住和即将入住的业主都很急,宽带不能装我们的电脑和很多智能家电都无法使用,严重影响到了我们的正常生活,希望帮我们尽快解决,谢谢!

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-10-31 00:03:02

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

江西通信工程质监中心 回复:

赣州招商雍景湾宽带问题有关部分不作为

一期项目已经完成验收,已发接入公网通知,如需安装宽带,可直接与三大运营商(联通、电信、移动 )联系办理业务。

回复时间2021-10-26 11:12:11

《问政江西》栏目组 回复:


您好,您所反映的问题已转交赣州市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-21 16:26:08

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。