您当前的位置 :问政江西 > 正文

民富路尚客优酒店噪声扰民,恳请有关部门早日解决

网友名字    洪都百炼钢    发表于:2021-10-20 21:22:47

民富路尚客优酒店后院空气能热水器故障一天24小时断续发出低频噪音,对面保利百合居民在家检测噪音60分贝以上,不堪其扰,特别是晚上夜不能寐,经常被噪音吵醒,精神恍惚,严重影响周围居民身心健康,已经20几天了,其间在12345上投诉过,回复是执法部门去了现场检测噪音低于50分贝,肯定是执法人员去的时候正好没有发出噪音,因为噪音不是一直有,而是断断续续,恳请执法部门保障居民享有正常的休息权利


发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-11-01 00:03:02

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

青山湖区“五型”办 回复:

关于网友反映民富路尚客优酒店噪声 扰民,恳请有关部门早日解决 的问题的回复

对于网友反映的诉求,我区高度重视,立即组织相关部门赴现场实地察看,现将具体情况回复如下:

经我区生态环境局、塘山镇现场核查,该网友投诉的扰民噪音是由酒店的大型空气能热水器的散热器及增压水泵马达所发出。执法人员与该酒店相关负责人进行了沟通,责令其立即改正噪音扰民现象。酒店相关负责人表示,就此噪音扰民现象将做如下降噪处理:

1、更换增压水泵老旧马达(已于2021年10月25日更换完成,如图一);

    2、在散热器周边,加装隔音防火面板,目前已请施工人员完成实地测量(如图二),隔音防火面板定制中,待材料到货后将完成安装。


附:现场图片


                                青山湖区“五型”办

                                2021年10月26日

图片4.jpg图片5.jpg

回复时间2021-10-27 18:48:57

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交青山湖区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-21 16:20:50

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。