您当前的位置 :问政江西 > 正文

玉山东部物流何时为我办理产证

网友名字    柳建忠    发表于:2021-10-20 22:09:48

本人因房屋拆迁,于2017年6月5日在玉山县东部物流购买了A1-4幢116-117号房产,并在2020年4月14日缴清了交房费用,对方玉山县宏锦置业有限公司答应在三个月内为我办理好房产证。如今时间已过去了一年半了,我多次到该公司询问情况,对方却一直推脱说等电话通知,我不知到底要等到何年何月?希望领导出面干涉此事,让我们普通百姓得以心安!

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

截止今天10月27日止,对方公司已约定明天办理,但具体如何,还需看结果。
评价时间: 2021-10-27 15:35:32

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

玉山县不动产登记中心 回复:

关于玉山东部物流何时为我办理产证问题的回复

江西日报社:

   关于网民反映玉山县东部物流何时为我办理产证的问题,我中心高度重视,组织了专门人员进行调查核实,我们现将办理情况反馈如下:

经了解,反映人于2017年6月5日与玉山县宏锦置业有限公司购买坐落于玉山县冰溪街道东部物流商贸城A1区4栋116、117号商品房同时签订商品房买卖合同,2020年6月16日玉山县宏锦置业有限公司办理了国有土地使用权及房屋所有权首次登记,可以办理国有土地使用权及房屋所有权转移登记。现我中心已和反映人、玉山县宏锦置业有限公司相关人员联系,玉山县宏锦置业有限公司同意马上为其办理国有土地使用权及房屋所有权转移登记,反映人同意配合。

10月27日,我中心已经和您取得联系,告知您原因及下一步办理办法,您表示理解和满意。

 

                               玉山县不动产登记中心

                                20211025日


回复时间2021-10-27 08:02:28

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至玉山县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-22 16:28:37

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。