您当前的位置 :问政江西 > 正文

鹰潭市龙虎山到社田源村公交是否乱收费

网友名字    11222222    发表于:2021-10-21 09:06:35

上清镇到鹰潭有20多公里是收8元,龙虎山到社田源村5公里左右也收费8元,这是乱收费吗?

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

满意。
评价时间: 2021-10-31 00:03:02

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

龙虎山景区交通局 回复:

关于龙虎山公交乱收费的回复

尊敬的网友,收悉你反映的问题后,龙虎山交通局迅速组织人员摸排情况,经了解,龙虎山至社田源村票价实为5元,事发当天因无售票员售票,驾驶员在不清楚票价的情况下收了客人8元票款,实属乱收费行为。已责成上清道源客运公司对该驾驶员进行批评教育及停工三日的处罚,并承诺将多收票款退还客人。今后,我们将加强对上清道源客运公司的管理,坚决杜绝“乱收费”现象的发生。再次对你感受到的不便致以道歉,感谢你对景区公交的事业支持!


回复时间2021-10-26 16:48:19

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至鹰潭市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-21 16:47:06

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。