您当前的位置 :问政江西 > 正文

南昌经开区太平洋广场项目何时复工

网友名字    快乐的猪    发表于:2021-10-21 10:09:42

领导好,我是经开区太平洋广场业主,今年8月2号太平洋广场项目因安全事故导致工地停工,现已近3月,一直未见到开发商的复工信息,如今距离交房时间仅剩1年,但项目还没有封顶,业主担心项目延期或者烂尾,请问项目什么时候能够复工,谢谢

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-10-30 00:03:02

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

南昌经开区“五型”办 回复:

关于“南昌经开区太平洋广场项目何时复工”问题的回复

关于网友反映:南昌经开区太平洋广场项目何时复工的问题。我区收悉情况后,区领导高度重视,立即交办区城建局核实处置。现将有关情况回复如下:

经核实,开发商现正在准备材料,向相关职能部门提交复工申请。待审批通过后,开发商预计今年10月底复工。


回复时间2021-10-25 11:42:10

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交南昌经开区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-21 16:19:30

网友留言

网友:求福宫        2021-11-09 12:40:14 发表评论:
现在已经11月9号了,目前现场还是没有任何复工的迹象。栏目组能否帮忙核实真实情况

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。