您当前的位置 :问政江西 > 正文

新建区海伦广场开发商存在虚假宣传 诱导消费

网友名字        发表于:2021-10-21 11:47:16

海伦堡旗下 海伦广场存在虚假宣传 购买前以公寓为说辞 收房是却是办公楼 导致上百位业主被骗

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-10-30 00:03:02

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

新建区市场监督管理局 回复:

关于海伦广场虚假宣传投诉的回复

2021年10月21日,我局网友投诉,内容反映海伦广场项目开发商江西捷盈房地产有限公司涉嫌虚假宣传、诱导消费。收到投诉后,我局主要领导高度重视,立即指派反不正当竞争股对网友留言反映的情况进行调查核实,经初步核查,现将核查情况汇报如下:

2021年10月25日上午,我局执法人员来到海伦广场项目营销中心进行现场检查,执法人员对营销中心内的广告宣传展板、宣传资料、沙盘模型逐一检查,经现场检查未发现有涉嫌虚假宣传的相关内容。针对网友发帖反映:“海伦广场存在虚假宣传,购买前以公寓为说辞,收房时却是办公楼,导致上百位业主被骗”的有关情况,2021年10月21日下午也有部分业主来到我局投诉反映类似情况,我局反不正当竞争股工作人员接待了投诉业主并请业主提供开发公司涉嫌虚假宣传有关证据提交我局,当日投诉业主提交了部分投诉材料,从目前提供的材料中还无实质性证据显示开发公司涉嫌虚假宣传行为,我局工作人员也耐心解释了有关情况,并请投诉业主回去后通过询问别的业主收集当初购房时开发商将办公楼宣传为公寓对外销售的有关虚假宣传证据,后续收集的有关证据可以根据留给业主的通信地址直接邮寄给我局。

鉴于我局上述核查情况,目前尚无确凿证据显示开发公司在营销楼盘项目中涉嫌虚假宣传行为。后期我局将根据业主后续提交的相关证据进一步调查核实。

 

 

 

新建区市场监督管理局

2021年10月25日


回复时间2021-10-25 15:59:25

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交新建区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-21 16:18:41

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。