您当前的位置 :问政江西 > 正文

新建区:乱施工造成农民经济损失

网友名字    程门立雪    发表于:2021-10-21 11:56:01

大概7月份左右青山新苑安置小区,错误施工把流水管道堵塞一直至今,造成我3亩来地的绿化茶花树淹死。找相关部门协调解决一直拖拉着找各种理由不允解决。我是一个地地道道的农民上有两个80多父母,下有生病小孩的家庭。经济来源都是靠种植来维持,希望相关部门领导能帮忙解决。


发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-10-28 00:03:02

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

望城镇人民政府 回复:

关于新建区:乱施工造成农民经济损失的回复

尊敬的网友您好,接诉后,望城镇立即进行核实,地上附着物(苗木)在水淹前已现场评估价并会按评估价进行补偿,不存在施工方乱施造成损失问题。该网友所反映的地块(约2.2亩)属于望城新城区项目红线范围内,在2021622日望城新城区项目指挥部组织了江西世联资产评估有限公司、镇城管、镇农业农村办林管岗和村干部等4个单位有关工作人员进行了苗木评估现场勘察和土地测量(办理了土地补偿手续),现场程光透和其弟弟程光远均在现场,现场勘察后对程光透所清点苗木的数量不认可,其本人就离开了现场,评估结果由弟弟(程光远)现场进行了签字确认并出具评估报告书。(后附勘察表)

前期青西村委会有通知其前来办理领苗木款手续,其未前来办理;在109日程光透到青西村反应其2.2亩土地上清点的苗木有出入,要求再次复核,当时村里同意与他再次进行现场复核,因最近阴雨天气,导致田地积水,无法作业,导致复核工作搁置。目前村里与其沟通在1024日进行现场苗木复点。

望城镇人民政府

20211022


回复时间2021-10-23 19:01:41

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交新建区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-21 16:18:32

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。