您当前的位置 :问政江西 > 正文

南昌九有教育咨询有限公司租借民房无证办学

网友名字    不知者无罪    发表于:2021-10-21 12:25:11

微信图片_20211021114521.jpg微信图片_20211021114615.jpg微信图片_20211021120953.jpg微信图片_20211021114635.jpg

    我是江西服装学院的学生家长、学生说学校旁边的丽湖小区1栋1楼有南昌九有教育咨询有限公司,但是我了解后他们只有信息咨询,并无办学许可,但是为了忽悠学生交钱、虚假宣传,说连续几年各种第一的数据,结果问了一下 也是今年刚做,并且教学场地就是民房,属于关门上课,作坊一样的黑机构,希望学校及相关教育主管部门可以管管,现在教育培训政策规范的情况下 ,还可以无证在民房办学?安全问题谁承担?

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-10-31 00:03:02

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

南昌市市场监管局 回复:

关于“问政江西”〔2021〕1839号转办单办理情况的复函

 

市“五型”办:

10月21日,贵办转办的“问政江西”平台〔2021〕1839号转办单收悉,现就附件《南昌九有教育咨询有限公司租借民房无证办学》的办理情况答复如下:

10月25日上午,南昌县市场监管局执法人员前往江西服装学院后门丽湖小区门口南昌九有教育咨询有限公司进行了实地检查,发现该处地址门面关闭,敲门后长时间无人应答,门面上也未见相关宣传广告。经向周边店铺经营者及住户询问,其均表示不知此培训机构情况。

因南昌九有教育咨询有限公司经营地址与注册地址不一致,南昌县市场监管局已将南昌九有教育咨询有限公司列入经营异常名录。

根据现有的证据材料及检查情况,市场监管部门不能认定南昌九有教育咨询有限公司存在虚假广告行为。如发帖人确有证据可以证明南昌九有教育咨询有限公司虚假宣传问题,可以直接联系南昌县市场监管局执法稽查股。联系人:刘仁亮,电话:0791-85728055,地址:南昌县莲塘镇五一路458号238室

                           2021年10月26日


回复时间2021-10-26 14:38:04

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-21 16:18:23

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。