您当前的位置 :问政江西 > 正文

珠山区:关于景德镇日报社宿舍区水路改建问题反映

网友名字    沫沫    发表于:2021-10-21 13:24:13

位于梨树园南苑旁的报社宿舍区由于二次泵水,水池脏污且水泵又老化,因此每户于20年7月就交了改建水路一期费用600元,并且在社区改造时预埋了水管。今年七月又第二次交了改建水路费用1800元,合计每户2400元。可是一年多过去了,宿舍区的事情纯粹靠热心居民在奔忙,改建水路依然遥遥无期,水泵时好时坏,一天中能有水的时间不到一半,希望能尽快督促水路改建,让居民能早日用上干净的自来水。

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-11-21 00:03:01

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

珠山区“五型”办 回复:

经沟通:关于景德镇日报社宿舍申请水改的问题,景德镇水务有限责任公司已完成勘察设计,出具方案预算、并征得被改造方(景德镇日报社宿舍)的认可后已拟定用户合同,并于2021年10月22日已通知景德镇日报社宿舍负责联系水改的相关人员,经双方沟通将于下周签订《景德镇市日报社宿舍改造项目用户饮用水供水增压安装服务合同书》,合同签订后景德镇日报社宿舍的水改项目将择日开工,该项目完工后将改善景德镇日报社宿舍水压不足的问题。

回复时间2021-10-26 10:07:22

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交珠山区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-22 17:00:10

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。