您当前的位置 :问政江西 > 正文

庐陵新区:工程已全部完工 工程款却迟迟未付

网友名字    丫头    发表于:2021-10-21 16:49:13

青原区湖滨西路的滨江星悦湾小区去年已全部完工,外架也全部拆除,但是工程方却迟迟不给我们结清工资。我们三番两次跑去工地上去问,总是说没有钱,现在10月17日到工地上,没看到一个人。外架已全部拆除。去年年底过年的时候也是一分钱都没有拿到,现在又都10月份了,中间过节打电话都没有给钱。还是没给我们一分钱,打电话给负责人都不接电话,理都不理我们, 我的爸爸是该工程3号楼的木工,去年因意外导致已经去世了。我和妈妈去工地上找不到人,打电话确总是推脱。这 工程款也是我爸爸辛辛苦苦的工资,也不是大风刮来的,求求领导帮帮我们,家里还一个读书的妹妹,乡下还有年纪大的爷爷奶奶赡养,妈妈年纪大了,做不起什么重活,就指望这工地上的工资,工地上的工资不是一万两万,数目比较多,也希望开发商的老板们,能开在爸爸做事的辛苦份上,能把剩下的那工程款发给我们,不要忽悠我们说没有钱,各位领导们看到了,能多帮帮我们这个可怜的家庭,实属无奈,在这里求助! 请星悦湾小区的工程负责人请不要因为爸爸去世了,次次忽悠我们,能把剩下的民工工资结给我们,我们全家感激不尽!


发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-11-21 00:03:01

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

庐陵新区“五型”办 回复:

网友您好:

收到您在网上反映的问题后,新区高度重视,立即安排新区工程建设局进行调查核实,现将有关情况答复如下:

经核实,您这次的问题与您2021年6月份在网上反映的《青原区滨江星悦湾小区工程已完工,农民工工资却迟迟未结清》属同一问题。2021年10月22日,新区工程建设局向市住建局核实该项目验收情况,目前该项目还未完成主体竣工验收,剩余约15%的工程尾款(具体金额以双方结算为准)还未支付。新区工程建设局已再次要求江西文峰建设集团有限公司滨江星悦湾项目部在具备条件的情况下尽早与您办理工程结算,待项目主体竣工验收后及时支付剩余工程款。2021年10月27日,工作人员通过电话方式告知您目前相关情况,下一步,新区将继续做好跟进工作,共同协调解决。

回复时间2021-10-27 16:20:13

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交庐陵新区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-22 17:31:16

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。