您当前的位置 :问政江西 > 正文

抚州高新区创业家园小区房屋漏水

网友名字        发表于:2021-10-21 17:54:16

各位领导 我是2018年买的创业家园 二手房 17栋1单元702高层楼顶 由于房子质量问题还有时间 建房时间有十多年 现在很多房子楼顶漏水 特别严重 有个别的房子基本上不能住人 外面下大雨 里面下小雨 这个问题也跟物业反映了好多次 物业说要动用房屋维修基金 但是动用这个维修基金,要全体业如意很多 由于很多底层业主不愿意签这个字导致这个房屋维修基金一直不能使用 所以希望政府帮忙解决一下 80%的人同意签字才可以使用,所以希望政府部门解决一下 。





发帖人满意度评价

发帖人 :不满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

处理不满意,等于没回答我的问题一样,我反应的就是维修基金申请难,签字难,回答我的问题还是动用维修基金,本人知道动用维修基金。
评价时间: 2021-11-26 17:53:48

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

抚州高新区“五型”办 回复:

关于抚州高新区创业嘉园小区房屋漏水的回复意见

 

尊敬的网友:

    您好!

2021年1025日,您在《问政江西》平台反映“抚州高新区创业嘉园小区房屋漏水问题”已收悉。小区房屋漏水可申请专项维修基金应急使用,申请程序为:由小区业主委员会进行认定,拿出维修方案,聘请专业机构进行维修,维修完成后进行验收。

感谢您对高新区工作的支持!如您对反映的问题还有其他疑问或建议,请联系高新区房管局杨钟15946998001

 

抚州高新技术产业开发区党政办公室

20211028


回复时间2021-10-29 08:58:15

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至抚州高新区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-22 17:57:14

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。