您当前的位置 :问政江西 > 正文

赣州市信丰县财政局拖欠在编在岗老师绩效、代课实习老师工资

网友名字        发表于:2021-10-21 18:05:08

赣州市信丰县财政对外声称升级支付系统,从9月15号开始至今都没有更换好吗?一个多月了。导致信丰大批教师的工资以及绩效被拖欠!校领导给不出原因,县财政也没有理由!请相关部门回应!



发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-10-30 00:03:02

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

信丰县财政局 回复:

关于网友反映信丰县财政局拖欠在编在岗教职工绩效及代课实习人员工资意见的回复

网友:

您好!您在《大江新闻》反映信丰县财政局拖欠在编在岗教职工绩效及代课实习人员工资意见,我们非常重视该事情,立即进行核查调查,现答复如下:

今年6月16日,信丰县财政局就将全县各中小学校及幼儿园1-6月绩效拨付至全县各中小学校及公办幼儿园;9月3日,将全县各中小学校及幼儿园秋季公用经费拨付到位。在编在岗教职工绩效及代课实习人员工资,由各中小学校及公办幼儿园将根据考核结果、上班实际发放至个人。

根据今年全省预算管理一体化改革要求, 9月15日起,原国库集中支付系统停用,不再办理业务;9月15日至9月26日,新预算一体化管理系统安装调试,9月27日起试运行,10月8日正式运行,全县各行政事业单位可根据业务需要办理支付业务。

您所反映的信丰县财政局拖欠在编在岗教职工绩效及代课实习人员工资的意见,与事实不符。谢谢您对信丰县财政局工作的关心和监督,我们将一如既往的做好本职工作,并根据您的意见,督促信丰县教体局,要求全县各中小学及公办幼儿园及时将教职工(含临聘、代课人员)工资及绩效等按时足额发放到位。


回复时间2021-10-25 10:51:19

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交信丰县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-22 16:42:14

网友留言

网友:正义        2021-10-25 14:47:46 发表评论:
网友反映的应该是县财政补发的被许多学校截留部分的绩效工资吧?这跟财政局没有任何关系!因为这笔钱早就到了学校的帐上,因被学校截留挪用而至今未发,之前也有网友在大江网反映过此事,但没有任何部门出来回复!我认为应该追究教体局和相关校长的责任!

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。