您当前的位置 :问政江西 > 正文

请在丁广街与丁公路交界处增设斑马线

网友名字        发表于:2021-10-21 19:27:33

你好!

      有个建议,内容如下:丁广街上有个广南学校,丁广街是孩子们上下课的必经之路,与其连接的丁公路是一条主干道,车流量较大,多数孩子从丁广街出来后都要横穿丁公路,而位于丁广街与丁公路交界处却无斑马线,距离此路口的南向和北向斑马线均较远,有200-300米之遥,故为了增加孩子们过马路的安全性,建议在丁广街和丁公路交界处(文子菜馆门口处)增设斑马线,祖国的花朵需要大家的共同呵护,谢谢!                

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-11-21 00:03:01

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

南昌市公安局交管局 回复:

关于对问政江西平台【2021】1843号 转办单的回复


 

收悉贵室转来的“问政江西”平台【2021】1843号转办单,反映丁广街与丁公路交界处增设斑马线的问题。对此,市公安局交管局高度重视,立即组织相关职能部门现场核实。

经现场确认,广南学校在丁广街东面端头,往东是一条宽2米的小巷(约300米)连通到丁公路,在学生上学和放学期间,学生在丁公路口有过街需求。2021年10月26日,市公安局交管局在该路口施划了人行横道标线,并配套设置人行横道标志。

特此回复


回复时间2021-11-16 17:39:45

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-22 16:40:16

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。