您当前的位置 :问政江西 > 正文

瑞金市站前商业广场原定2020年6月30日交房,到现在都没下文!

网友名字    网民    发表于:2021-10-21 19:51:30

站前商业广场原定2020年6月30日交房,到现在都没下文!有确认交房时间吗?

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-10-30 00:03:02

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

瑞金市住房和城乡建设局 回复:

瑞金市站前商业广场原定2020年6月30日交房,到现在都没下文!

尊敬的网友:

您在问政江西平台“瑞金市站前商业广场原定2020年6月30日交房,到现在都没下文!”收悉。我局高度重视,现将情况答复如下:

经查,你所称2020年6月30日交房的商品房属瑞金市站前商业广场二期项目,面积4.2万平方米,已售120间,未售381间,目前主体工程已完成,正在实施配套工程,未竣工验收造成逾期交房。因目前该项目还存在帐户和房源冻结问题,市政府相关部门正在协调推进以下工作,一是督促瑞金市长鹏公司向预售资金监管帐户汇入项目建设保证金,确保项目剩余工程建设推进,确保二期工程年底如期验收交付;二是协调法院对相关诉讼延后执行,优先保障工程建设资金的足额投入,优先解决购房业主关心的交房问题。

感谢您对住建工作的关心和支持!

 

                              瑞金市住房和城乡建设局

2021年1025


回复时间2021-10-25 10:47:44

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交瑞金市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-22 16:42:04

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。