您当前的位置 :问政江西 > 正文

乐安:集体荒山50多万元未能赔偿到各村民

网友名字    为民服务    发表于:2021-10-21 21:25:48

尊敬的县五型办领导:您好! 我是招携镇青里村二组村民叶文章,因招芒公路扩建和镇政府招商引资办采砂厂而赔偿青里村二组集体的五十多万元赔偿款因为种种原因迟迟不能解决,去年这个时候反应过一次,但当时在位的李荣国书记已经把一半的赔偿金额转到了三户被撤权人的账户上冻结着(我们有李书记当时答应追回款来的录音)加上今年七月份又换届,村民一起找过现在包村干部黄委员,她也向现任镇委书记陈书记汇报过,不知何故仍然不见任何进展。衷心希望政府五型办给予关注督办,不胜感激!!!

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

基本满意、办事效率高、群众思想工作做得好!
评价时间: 2021-11-26 17:23:47

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

抚州市乐安县“五型”办 回复:

关于网友反映“乐安集体荒山50多万元未能赔偿到各村民情况问题”的回复

 

网友您好!

您的留言已收悉。首先感谢您对我们工作的关心与支持!对于您的反映,经调查核实,现作如下回复:

2019年招携镇人民政府征收鸬鹢坑、庙背岭、杨老坑田坎上、下谭屋背山、东坑排上五处山地,并给予补偿。但是对于林地归属问题,持有林权证的谭罗生、刘玉辉、欧阳重阳与青里二组其余村民发生争议并于2019年提出诉讼,最终法院判决谭罗生、刘玉辉、欧阳重阳三人所持林权证无效,要求相关部门撤销林权证。

今年换届后,招携镇青里村包村干部和村委会收到群众反映补偿问题,积极上户了解情况,协调法院判决事宜。经过沟通,谭罗生和刘玉辉两位村民已经将发放的征地款退回村干部账户,欧阳重阳的征地款暂时未到账,他本人也承诺一个月之内将征地款退回镇政府。网友反映50万元属于青里二组村民共有的征地款问题,因村小组也未能提供有效的林权证,所以待收回全部已发放的赔偿款后,再根据相关政策和手续进行山林归属权确权工作,故目前无法确定资金分配方式。工作人员会持续跟踪并关注此事件,力求尽快解决此纠纷。

如您有其他疑问,可咨询

  人:黄艳婷   招携镇驻青里村包村干部

联系电话18779420011

感谢您对我们工作的关心与支持

 


回复时间2021-11-05 10:10:42

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至乐安县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-22 17:57:02

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。