您当前的位置 :问政江西 > 正文

兴国:既已下达《责令限期拆除违法建筑通知书》,敬请按期执行到位

网友名字    公理何在?    发表于:2021-10-21 21:29:19

      望阳中央公园别墅302,自2021年5月份开始,私自在楼梯间搭建升层,影响后面低层楼房的采光、通风等。在开始升层时,本人第一时间向物业反映了该情况,物业反馈下达了整改通知书,但苦于自身没有执法权;向县自然资源局执法大队反映了四五次,一直反馈会处理,让我们耐心等待,结果是5月到现在9月,违章搭建升层都已经建成,还是没有处理。9月11日,本人通过此网站投诉举报,县相关部门于9月26日给予答复,反馈已向当事人下达了《责令限期拆除违法建筑通知书》,责令其自行整改到位,当事人已承诺履行。今天已是10月21日,整整25天了,请问责令限期拆除违法建筑有整改时限吗?一星期、半个月、一个月?还是半年?非常愿意相信有关单位会秉公执法,望告知具体整改时限及执法时间,并按期执法到位,谢谢!!!

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

兴国县“五型”办 回复:

关于“兴国:既已下达《责令限期拆除违法建筑通知书》,敬请按期执行到位”问题的答复

网友:

您好!

您反映的“兴国:既已下达《责令限期拆除违法建筑通知书》,敬请按期执行到位”问题收悉。我县立即责成县自然资源局调查处理,现将有关情况答复如下:

县自然资源局监察大队于20215月份接到群众举报,有人在三楼楼梯房露台装修扩建,经县自然资源局监察大队工作人员调查核实,当事人为兴国县潋江镇望阳中央公园小区11302业主黄某,县自然资源局工作人员会同小区国兴物业公司工作人员现场对其进行了制止,黄某承诺将会整改。之后县自然资源局监察大队工作人员多次前往巡察,黄某白天上锁致使执法人员无法进门。从现场看,未对周边他人通风采光造成明显影响,之后未接举报。

9月初,县自然资源局监察大队再次接到群众反映该问题,随后对黄某下达了《责令限期拆除违法建筑通知书》。针对黄某还未履行相关义务,因黄某未固定在此居住,县自然资源局于20211027日采用留置送达的方式向黄某下达了《履行责令限期拆除违法建筑催告书》,催告其及时履行相关义务。下一步我局将持续关注该事项。

感谢您对我们工作的支持和理解!

回复时间2021-10-30 10:04:52

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交兴国县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-22 16:41:40

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。