您当前的位置 :问政江西 > 正文

遂川县新城佳园C区机动车堵塞消防通道

网友名字    黄水电安装    发表于:2021-10-22 06:36:32

新城佳园C区消防通道乱停机动车,业主进出不方便,同时也存在很大的安全隐患。且新城佳园C1栋和2栋路面一边高一边低,相差近10Cm。给出行业主带来一定安全隐患。望有关部门责其整改到位,消除隐患。



发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

遂川县住房和城乡建设局 回复:

关于网友反映新城佳园相关问题的回复

“黄水电安装”网友:

您好!我局接到反映“新城佳园C区消防通道乱停机动车,业主进出不方便,同时也存在很大的安全隐患。小区内C1栋和C2栋路面一边高一边低,相差近10cm,给出行业主带来一定的安全隐患,希望有关部门责其整改到位,消除隐患”相关问题已收悉,我局领导高度重视,安排人员调查了解,现将相关情况回复如下:

经核实,新城佳园C区有业主589户,现如今业主购买小车和电动车辆逐年增多,部分业主为了图方便就将机动车随意乱停。已经督促物业多方宣传并加强管控,引导好业主规范停车。

至于路面下沉的问题,物业企业也已经及时向新城佳园开发企业汇报,请专业人员做方案及预算,目前正在整改进行中。

如需咨询相关问题,请拨打6322276。

特此回复

遂川县住房和城乡建设局

                  20211028



图片1.png图片2.png图片4.png图片6.png图片5.png图片3.png

回复时间2021-10-28 09:29:39

遂川县住房和城乡建设局 回复:

网友回复

关于网友反映新城佳园相关问题的回复

我局接到“黄水电安装网友”反映“新城佳园C区消防通道乱停机动车,业主进出不方便,同时也存在很大的安全隐患。小区内C1栋和C2栋路面一边高一边低,相差近10cm,给出行业主带来一定的安全隐患,希望有关部门责其整改到位,消除隐患”相关问题已收悉,我局领导高度重视,安排人员调查了解,现将相关情况回复如下:

经核实,新城佳园C区有业主589户,现如今业主购买小车和电动车辆逐年增多,部分业主为了图方便就将机动车随意乱停。已经督促物业多方宣传并加强管控,引导好业主规范停车。

至于路面下沉的问题,物业企业也已经及时向新城佳园开发企业汇报,请专业人员做方案及预算,目前正在整改进行中。

如需咨询相关问题,请拨打6322276。

特此回复

遂川县住房和城乡建设局

                                  20211027

图片1.png图片5.png图片6.png图片4.png图片3.png图片2.png

回复时间2021-10-28 08:58:24

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交遂川县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-10-22 17:14:12

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。