您当前的位置 :问政江西 > 正文

关于吉州区恒丰花园西区9栋快递站相关问题反映

网友名字    朝阳群众    发表于:2021-11-03 18:32:35

恒丰花园西区内部9栋韵达快递,违规硬化绿化公摊面积修路,并经常通过“立牌”方式,(快递车)占用多个停车位,霸占公共资源。请求相关部门严厉警告不得一己之私占用公共资源。

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

吉安市“五型”办 回复:

网友反映问题收悉,市“五型”办积极协调有关单位进行了调查核实,现将情况答复如下:

经核实,恒丰花园小区9栋102室韵达快递公司快递三轮车占用多个机动车停车位,霸占公共资源。庐陵新区工程建设局物业科已责令小区物业企业督促该快递公司立即整改并恢复原貌,确保小区秩序井然。


回复时间2021-11-12 09:28:52

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交吉安市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。


回复时间2021-11-08 17:38:49

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。