您当前的位置 :问政江西 > 正文

婺源江湾镇加油站红绿灯信号易误导他人

网友名字    小江    发表于:2021-11-04 19:28:46

本人于2021年10月16与11月3号二次从富山坑往江湾镇方问左转,在等红灯时最后5秒出现红灯闪烁,严重误导人家造成二次被违法抓拍,试问婺源县交警大队这种信号灯规范吗?

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-12-01 00:03:01

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

婺源县公安局交警大队 回复:

关于省“五型”政府互动平台交办件办理情况的回复

 

“五型”政府办:

贵办转来的关于“婺源江湾镇加油站红绿灯信号易误导他人”交办件收悉,大队领导高度重视,立即组织专人对反映内容进行调查核实,现将有关情况回复如下:

经调查,反映人反映的江湾镇加油站处信号灯设置符合GB14886-2016道路交通信号灯设置与安装规范和GA/T489-2016道路交通控制机安装规范。

感谢反映人对交警工作的理解与支持!

 

婺源县公安局交警大队

2021年11月12日


回复时间2021-11-12 17:31:54

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至婺源县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-11-05 15:26:24

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。