您当前的位置 :问政江西 > 正文

信州区:打着国企名号招人录取公示了拖了两个月说不安排工作

网友名字    空白    发表于:2021-11-08 12:13:55

2021年6月23日上饶市供晟冷链物流有限公司(信州区)通过第三方人力资源机构一棵树在网上发布国企招聘信息。7月10日应聘人员去广信区双创科技城参加了笔试环节,当天下午公示进入面试环节人员名单。7月11日参加面试环节。7月12日公示面试结果和录取通知。通知录取人员于7月20日带好个人身份证,离职证明,学历证明等去供销社单位办理入职手续。7月20日由供销社单位工作人员带我们到铁路医院进行体检,费用我们自理。告知体检报告出来没问题诉求内容:就可以上岗了。七月底我们在群里问什么时候可以上岗,工作人员回复下周出通知。8月5号还没等到消息,询问之后工作人员告知继续等通知。直到9月初,我们在群里多次询问也是一直说领导 还没出具体通知。九月初我们直接到单位询问相关领导,领导推脱说资金没到位暂时无法安排工作,但是又-直不给予明确回复,拖延我们时间。在我们到访单位2次之后,9月22日工作人员在微信群通知明确无法安排工作。期间时长2个多月,我们一直积及沟通,供销合作社却-直不给明确答复。导致我个人工作辞职,社保断缴。如今单位却说出于人道赔偿3000,这点极其不合理,我们也不接受。请相关部门处理,给我们一个公道和合理的解决方案。

Screenshot_20211021_125159_com.tencent.mm.jpg

Screenshot_20211021_125203_com.tencent.mm.jpg

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-12-14 00:03:02

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

上饶市供销合作社联合社 回复:

关于网反映信州区:打着国企名号招人录取公示了拖了两个月说不安排工作”的回复

 

12月1日,江西日报社中国江西网“问政江西”通过“五型”政府建设扩大社会参与加强社会监督平台转来信州区:打着国企名号招人录取公示了拖了两个月说不安排工作的网民留言收悉,现回复如下:

上饶市供晟冷链物流有限公司系我社控股公司,为我社马家柚收储中心建设项目主体,该公司因项目建设需要于今年6月公开招聘人员,韩风情等五人通过笔试、面试和体检,在聘用考试中入围。7月下旬,因受外部条件制约,项目资金难以到位,项目工作无法推进,己不需要招聘人员。如继续招聘人员,将无工作可安排,也不能保障人员工资待遇。鉴于以上情况,该公司决定停止招聘人员,并及时将情况如实告知韩风情等人,网民韩风情等人实际等待通知时间为一个多月,期间也未签署劳动合同,但考虑到网民韩风情等人参加招聘费用支出和误工,公司同意给予每人合理的经济补偿(3000元)。

接到留言后,我社再次联系网民韩风情等5人,进一步沟通协调。目前网民韩风情已同意公司结束招聘工作,并领取经济补偿

 

上饶市供销合作社联合社

2021年12月7日


回复时间2021-12-07 15:27:15

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至信州区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-11-09 12:36:02

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。