您当前的位置 :问政江西 > 正文

鄱阳:江西品诚电子科技有限公司合同套路诈骗

网友名字    浪子    发表于:2021-11-08 18:56:20

本人甘肃临夏人,2021年9月13日在快手上看到了手工活外发加工活,在上面留了联系方式,之后他们公司的业务员联系了了我,并加了微信,九月14日他给我发过来的了甘肃平凉崇信县的加工户的联系好吗,但是是外地号码,好像是杭州的,还有甘肃永登县的加工户联系方式,也是外地号码,好像是广州的的,不知道是不是他们公司的托说不准。之后在九月15号和他们的业务员联系了之后在微信小程序收款码上面转了996元的定金,之后他们发了德邦快递单号和合同的视频,在9月18日之后收到了货,并且给德邦快递支付了货到付款的尾款3900元。9月19日在他们的客户的指导下签了合同发给了所谓的客户经理,在合同的外包装上面有他们的何经理的联系方式,我也加了他的微信,之何经理又给我推荐了他们的技术老师的微信,叫严技术,我也有他的电话号码,之后他们的严技术通过视频给我教了两遍加工做法之后就让我自己多练习几遍,之后我和父母亲三人一起加工了大概482根之后和合同一起发给了他们公司的严技术,几天后他们的严技术发来了视频说我做的线全部不合格,要重新做呢,之后就给我返回了货让我重新加工么,之后我一个人加工了一百根左右,做的比较可以,而且做的时候给他们发了视频和图片,有发给他们公司了,他们的严技术收到货之后又反馈说都不合格,我跟他们的何经理也反馈了说技术老师说不合格,他狡辩说不是都不合格,有些是合格的,还有之前联系的业务员也是在推托呢,反正我自己感觉做的很不错的,他们刚开始业务员做的时候说只要检测合格之后就可以了,现在却是你怎么做都不合格,感觉上当受骗了,而且他们的合同签的是两个月后时间,有被他们公司一起骗了的加工户一起团结起来,讨回我们的血汗钱押金,希望有关部门重视此事

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-11-23 00:03:01

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

鄱阳县市场监督管理局鄱阳镇分局 回复:

关于编号243999号政务热线交办函处理结果
收到关于243999号反映的问题,我们及时调查处理,现将有关情况答复如下;我局接你反映情况后,我局工作人员及时向你们双方进行联系,经调解,你们双方达成了一致意见,调解成功。
 
 
                                   2021年11月17日
鄱阳县市场监督管理局鄱阳镇分局


回复时间2021-11-18 09:15:56

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至鄱阳县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-11-11 17:31:30

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。