您当前的位置 :问政江西 > 正文

余干县应急管理局森林消防队拖欠员工多月工资未发放

网友名字    天青    发表于:2021-11-08 20:03:12

原标题:工资去哪了

我们是余干县应急管理局森林消防队员,工资一直未按月准时发放,至今又有四个多月未发放了,也没说明原因。 望各级领导关注下此事。 致谢!

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-11-16 00:03:06

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

余干县劳动监察局 回复:

反映人您好:收到您在《问政江西》栏目组的留言我单位已收悉,局领导高度重视,随即指派相关工作人员对此事项进行调查,现已调查完毕,具体情况如下:

一、反映内容

你反映在余干应急管理局做森林消防员还有四个月没发工资。

二、核查、处理情况:

我局前往余干县应急管理局找到相关负责人,负责人与我局工作人员作出两点解释。1.余干县委县政府分管财务工作的领导变动,一时间财务对接需要时间。

2.县财政局财务拨款系统冻结了一段时间,到11月份恢复运转,目前正在办理财务拨付手续。负责人称拖欠的工资争取11月份全部发放到位。

余干县劳动监察局

2021年11月10日


回复时间2021-11-10 10:47:17

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至余干县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-11-09 12:36:51

网友留言

网友:雪域人生        2021-12-15 05:40:58 发表评论:
运气蛮不错:1.遇到了分管财务工作领导变动,2.遇到财务拨款系统冻结。

我只能呵呵呵呵•••

网友:实话实说!        2021-11-14 11:40:43 发表评论:
偏要等到网上暴光才能解决、真是懒政!

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。