您当前的位置 :问政江西 > 正文

玉山:文成卫生院医生乱开检查单

网友名字    黎渚    发表于:2021-11-09 12:32:02

11日9日上午,扁桃体发炎,想去打针,来到文成卫生院,告诉医生我来打针,内科医生周文标连我喉咙都没看一下,直接开一长串化验单,而这些化验单大多都是没必要的做,做个血常规就行,医保后费用160,看完结果后,我告诉他我想打针,然后他告诉先办住院,不住院就打不了针,而办住院要交600元押金,化验前不告诉我打针要住院,这不是隐瞒吗?这不看学生好骗钱?就为了这么点提成?

二次官方回复(点击回复)

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已二次转交至玉山县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-11-18 13:24:39

发帖人满意度评价

发帖人 :不满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

1.我只说过咽部疼痛,并没有说头昏。 2.他没有给我测量体温。
评价时间: 2021-11-15 15:24:12

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

玉山县卫健委 回复:

关于玉山县文成卫生院医生乱开检查单问题的回复

 

江西日报社:

关于网民反映玉山县文成卫生院医生乱开检查单的问题,我委高度重视,立即组织工作人员进行了调查核实,现将情况回复如下:

经了解,11月19日上午9时,县卫健委工作人员同文成街道卫生院郑院长、当事医生以及北大邦实验学校洪老师、反映人陈同学一起在卫生院三楼会议室详细认真了解整个就医过程,其中存在院方医生与就诊患者在开检查单前没有充分沟通,造成了患者对诊疗检查过程存在误解。通过现场医患双方真诚有效的沟通后,陈同学表示谅解,对调解结果表示满意。

 

 

                              玉山县卫健委

                              2021年11月22日


回复时间2021-11-22 09:41:07

玉山县文成街道卫生院 回复:


关于网民反映文成卫生院医生乱开检查单问题的情况说明

江西日报社:

关于网民反映文成卫生院医生乱开检查单的问题,我们高度重视,第一时间责成文成街道卫生院进行调查核实,现将相关情况回复如下:

经了解,患者陈某于2021年11月9日上午因咽部疼痛伴头昏数天而来我院门诊内科求治,在详细询问病情及测体温后,根据当前正是新冠肺炎疫情形势和病情需要,给予患者开具血常规、C反应蛋白、病毒5项相关检查,因患者自诉头昏,为了排除患者低血糖,给予患者检查糖化血红蛋白,了解患者近3个月的平均血糖水平,医生建议住院治疗,不存在乱开检查单的问题,且最终患者因没钱自行离开。

                                      

                                  玉山县文成街道卫生院

                                        2021-11-10

 


回复时间2021-11-12 09:25:25

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至玉山县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-11-09 16:53:09

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。