您当前的位置 :问政江西 > 正文

信州区:特殊时期,孕妇需要放行去医院生小孩!

网友名字    疫情期间的一名求助者    发表于:2021-11-10 01:00:36

今天是2021年11月9日,上饶市信州区凤凰大道友邦壹号公馆小区突然被上饶公安、交警接管并封锁,所有车辆人员不允许外出。令我担忧的是:我老婆预产期是13号,过几天就要到了,担心快临产时,小区不放行无法及时去到医院,出现生命危险!我今日与小区西门守卫的警察沟通此事,希望能得到帮助!但执勤的警察说不能放行私家车外出,必须看到120救护车才能放行,于是我打电话给120,120说救护车在疫情期间用车紧张,明确告知我打电话后要3-4小时才能上门!!谁都知道生孩子是关乎生命的大事,错过了最佳时机生命都会有危险!疫情期间,执勤的人员,都是按照政策规定来执行工作,但是大家共同抗疫本身就是为了保障生命安全,遇到生孩子这种突发状况,如果不及时放行,孕妇无法赶到医院生产本身就有生命危险了啊!!真诚的希望政府及有关部门(如市卫健委、公安局、交警部门),能够及时帮我满足老婆临产时,我自己开自己的私家车去医院生孩子的迫切需求!(私家车(赣E.JW365)是最安全的,最近几轮全民核酸检测,我们全家都是阴性)疫情期间孕妇、病人都会有就医的需要,也会面临此类问题,希望政府有关部门能给予人性化的帮助。谢谢!!

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

信州区“五型”办 回复:

街道干部已联系反映人,将针对反映人的特殊情况,及时安排快捷通道送至医院。

回复时间2021-11-13 12:45:32

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至信州区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-11-10 15:10:16

网友留言

网友:哄哄        2021-11-15 08:30:43 发表评论:
这就需要变通一下了,应该有爱心专车接送

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。