您当前的位置 :问政江西 > 正文

咨询:余干地区高中档案遗失补办相关问题

网友名字    小微    发表于:2021-11-10 12:58:09

本人2004年在余干县蓝天中学读高一,2007毕业,高中毕业之后,没有读大学,现在因为工作关系需要档案,余干县人才流动中心那边,说需要提供高中档案,才能重建档案,去余干县教育局了解,他们说不能补办,没有查到我读高中的资料,以前高中老师,给我开证明了,余干县教育局,仍然不给我补办,他们不作为的行为,实在让我心寒,从7月份开始,到现在说请示领导,到现在杳无音信,请领导,帮忙,谢谢!


发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-11-30 00:03:01

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

余干县教育体育局 回复:

关于群众咨询高中档案遗失补办问题的回复

 

县政府办:

   咨询人2004年在余干县蓝天中学读高一,由于年代较远,当事人又未参加当时的会考,加之当时无电子档案,纸质档案未能找到,造成档案遗失。

补办高中档案的流程是:班主任证明学校审核盖章教体局审核盖章,补办材料为纸质学籍卡。

 

 

                               余干县教育体育局

                                    2021年11月15日


回复时间2021-11-15 15:36:40

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至余干县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-11-10 16:54:30

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。