您当前的位置 :问政江西 > 正文

余干:江西供销智谷二期项目拖欠工资

网友名字    小包    发表于:2021-11-15 20:34:23

尊敬的各位领导,您们好!

        我是中铁十八局集团第三工程有限公司江西供销智谷二期项目的现场工作人员,由于本人在项目上干了2个月活,离职本不是很大的问题,但是公司未曾兑现事先约定的工资支付。本人低身下气多次沟通效果甚微,我的工资是家里生活开支唯一来源。父母需要养,孩子还要吃奶粉。几个月工资拖着,把本来生活紧张的弦绷的更紧,已经开始向亲朋好借钱度过难关。

        本人无意间听说这个平台是为我们老百姓解决困难而特意开通的,是方便政府可以直接了解底层老百姓生活和解决社会矛盾的地方。我希望通过合法权益,维护自己本该拿的工资。在我最无助的时候,希望政府有关部门给与帮助。

        综上所述真实可信,我愿意为此承担法律后果。

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-11-24 00:03:00

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

余干县劳动监察局 回复:

反映人您好:收到您在《问政江西》栏目组的留言我单位已收悉,局领导高度重视,随即指派相关工作人员对此事项进行调查,现已调查完毕,具体情况如下:

一、反映内容

你反映在江西供销(余干)农商大市场二期工程干了2个月的活,施工单位中铁十八局集团第三工程有限公司未按约定支付你工资。

二、处理情况:

我局前往江西供销(余干)农商大市场二期项目工地,找到了施工单位中铁十八局集团第三工程有限公司项目负责人李冰,经初步协调,该公司已经通过转账的方式支付给了你7100元工资。如果您对工资数额有异议,请您携带相关证据到余干县劳动监察局反映,我局必依法处理。

余干县劳动监察局

2021年11月18日


回复时间2021-11-19 09:45:11

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至余干县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-11-16 17:14:50

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。