您当前的位置 :问政江西 > 正文

广信区:凤凰大道道路整修工作超出允许工作时间,给周围封控小区居民带来困扰

网友名字    吃瓜鹅    发表于:2021-11-15 22:48:40

广信区凤凰大道道路正在进行道路翻修施工,最近一周就每天夜里各种大型机具车辆轰鸣都逼近23:00,就比如现在已经是十点四十五分还没有丝毫停止的意思,超过正常道路施工允许的晚间十点,由于现在防控工作要求 沿路的各小区如绿野春天 蝶景园 凤凰名都 五洲国际等小区都在封控管理,等于白天关在家已经听了一整天噪音 晚上到了十一点了还不能安静睡觉..虽然我们都知道道路施工是为了解决民生问题 但也请考虑一下实际情况给予周边小区居民在隔离期间更多一些人文关怀...恳请有关部门协调一下施工单位注意一下施工时间


二次官方回复(点击回复)

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已二次转交至广信区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-11-22 17:47:23

发帖人满意度评价

发帖人 :不满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

官方回复当晚也就是11月19号,确实是在十点0几分就停止了一切施工。但是第二天也就是现在11月20日 现在是晚间23:06分,依然有一台打桩? 用的机器在工作。讲道理,时间超出十几分钟什么的可能是没注意或者要把车辆人员归位什么的,但现在超出一个多小时明显给人说一套做一套的感觉!! 官方回复特意用加粗字体回复的严格执行早七晚十的工作时间根本没有落实!
评价时间: 2021-11-20 23:07:38

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

广信区"五型"办 回复:

问政江西栏目组

关于二次转办网民反映“凤凰大道道路整修工作超出允许工作时间,给周围封控小区居民带来困扰”的问题,我区高度重视,立即责令区住建局再次到现场调查核实,现将具体情况回复如下:

经查,11月20日当天因该处自来水管道需要迁移,白天停水不利于居民生活供水,安排在夜间施工。目前,广信区住建局已督促该项目建设严格执行早上七点之后,晚上十点之前施工。望广大市民支持谅解!


回复时间2021-11-25 09:16:30

广信区"五型"办 回复:

问政江西栏目组:

    关于网民反映“凤凰大道道路整修工作超出允许工作时间,给周围封控小区居民带来困扰”的问题,我区高度重视,立即责令区住建局调查核实,现将具体情况回复如下:

经查,上饶市广信区凤凰大道改造工程系市、区两级政府重点工程,是市区东西方向最繁忙道路之一,采取半幅施工半幅通行方案,工期紧,任务重,自开工建设以来,道路通行虽有序,可早晚高峰期拥堵时间较长。道路工程施工时间问题,项目部严格遵守市政施工管理相关规定的,按照施工规范操作的。此次上饶疫情之前一直按照早晨七点前,机械和人员到位,七点准时作业,晚上十点准时停止。由于工程工期紧,还涉及区供电公司负责强电施工,区城投公司负责旭日街道办污水管网改造等多个附属配套工程,污水管网、供电改造建设完成,道路才可以施工目前确需加班     

道路改造工程指挥部经研究,本着一边抗疫,一边保障民生建设,要求工程施工一边抓好防疫,一边利用防疫期间车辆人行较少的有利条件,克服各种困难,加快道路建设,希望保质保量抢工期,尽早完成道路改造,希望在我市解封之日,主干道改造到位,让群众出行道路更道畅。工程建设将以人为本,严格执行在早上七点之后,晚上十点之前施工,望广大市民支持谅解!


回复时间2021-11-19 13:26:53

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至广信区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-11-16 17:15:08

网友留言

网友:吃瓜鹅        2021-11-16 19:18:18 发表评论:
十一月十五日晚间持续施工至23:30分….

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。