您当前的位置 :问政江西 > 正文

余干县社庚镇私拆居民防盗窗

网友名字    江平    发表于:2021-11-16 14:11:29

原标题:举报镇有关领导损害人民财产

你好举报有关领导私自拆除居民防盗窗、损害人民群众财产  你好各位领导:我是江西省上饶市余干县社庚镇社庚村民、现关于镇里私拆防盗窗事件引起大多数群众不满而且损害来群众财产得没地方申诉忘有关领导看到能帮忙维护下人民的权益

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-11-24 00:03:00

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

余干县“五型”办 回复:

我单位收到转来的“余干县社庚镇私拆居民商品房”的信访件后,领导高度重视,随机值派相关工作人员进行调查。具体情况如下:

根据县发展美丽集镇总体规划要求,对公路主干线沿线两边违规搭建的防盗窗进行清理。为此,社庚镇人民政府组织人员进行宣传,发放宣传单,并进行了告知,对限期内未自行拆除的组织专门人员统一拆除。


回复时间2021-11-19 16:09:36

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至余干县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-11-16 17:16:12

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。