您当前的位置 :问政江西 > 正文

安源区八一东路华龙金店对面的广告牌半夜自动播放扰民

网友名字    阿榕    发表于:2021-11-21 00:52:11

每天半夜,马路上的广告牌就开始播放扰民,声音很大,希望可以关掉,具体位置在八一东路华龙金店对面的马路上。

以下是视频:
发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

解决好了
评价时间: 2021-12-05 00:03:02

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

萍乡市“五型”政府建设领导小组办公室 回复:

关于“安源区八一东路华龙金店对面的广告牌半夜自动播放扰民”问题办件答复的函

关于安源区八一东路华龙金店对面的广告牌半夜自动播放扰民”问题办件答复的函

 

“五型”政府建设扩大社会参与加强社会监督平台:

收到贵平台转来的 源区八一东路华龙金店对面的广告牌半夜自动播放扰民”办件通知单后,我市高度重视,立即责成市城管局进行调查核实,现回复如下:

经现场核实,此自动播放的广告牌是城市三级停车诱导屏。城市三级停车诱导屏是萍乡市中心城区智慧停车项目的重要组成部分,其作用是通过实时显示所在路段空余泊位数量,引导车主快速找到泊位,避免绕行找车位造成路段交通拥堵。

为解决城市三级停车诱导屏半夜自动播放扰民的问题,督促萍乡市智慧停车管理有限公司已在白天时间段,完成了城区内共30余个城市三级停车诱导屏调试,暂时关闭了所有的城市三级停车诱导屏。下一步,待萍乡市智慧停车管理有限公司运营萍乡市中心城区智慧停车项目后,将重开城区所有的城市三级停车诱导屏,并以静音方式播放,不再产生声音扰民。

 

 特此回复。

                             萍乡市“五型”办

                             2021年11月30日


回复时间2021-11-30 18:02:25

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至萍乡市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-11-22 16:07:52

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。