您当前的位置 :问政江西 > 正文

安源区鼎虹城市森邻二期交房一年多自来水不入网

网友名字    热心市民    发表于:2021-11-23 11:29:21

2020年9月交房,现已入住差不多快一年了,自来水还未完成入网,住户无法缴纳自来水,对生活产生了不便利,请问什么时候可以完善?让业主可以缴纳自来水水费?

发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

萍乡市“五型”政府建设领导小组办公室 回复:

关于“安源区鼎虹城市森邻二期交房一年多自来水不入网”办件答复的函

关于“安源区鼎虹城市森邻二期交房一年多自来水不入网”办件答复的函

 

“五型”政府建设扩大社会参与加强社会监督平台:

收到贵平台转来的“萍乡市:安源区鼎虹城市森邻二期交房一年多自来水不入网”办件通知单后,我市高度重视,立即责成市城管局进行调查核实,现回复如下:

萍乡水务有限公司立即对该问题进行核实发现该小区二期部分用户于2020年9月、12月已入网可缴纳水费,小部分未入网用户因当时开发商提供的用户信息不全而暂未入网。目前萍乡水务有限公司已与小区物业取得了联系,完善入住用户信息,预计今年12月,小区用户可正常缴费。

下一步,我市将严格按照江西省优化营商环境工作领导小组办公室印发的《关于开展“我为群众办实事”优化营商环境攻坚行动工作方案》(赣营商办[2021]3号)文件精神,细化工作环节,完善工作中的不足,更好地为用户做好供水服务工作。

 特此回复。

 

                             萍乡市“五型”办

                             2021年11月30日


回复时间2021-11-30 18:04:00

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至萍乡市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-11-23 16:04:35

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。