您当前的位置 :问政江西 > 正文

鄱阳县田畈街镇长方村废弃一水井存安全隐患

网友名字        发表于:2021-11-23 12:08:33

原标题:安全问题

我是鄱阳县田畈街镇长方村委会长方村小组,我们村有一条路,路旁边紧挨着有一口废弃的水井,现在已经塌方严重至路中间,现在每天有一群活泼可爱的小孩每天经过那里去学校上学,严重影响生命安全,本人发现向村委会反应10来天无果,今天再次反映,村干部说那么急干嘛又没有出人命,我想问问是不是出了人命才会重视,我们老百姓要这样的干部干嘛

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

工作满意
评价时间: 2021-11-26 16:15:00

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

鄱阳县田畈街镇人民政府 回复:

关于对编号(245409)信访事项的回复

 

问政江西

我镇收悉该信访件后,镇党委政府立即安排专人就信访事项进行核实,现就调处情况报告如下:

一、反映问题

反映鄱阳县田畈街镇长方村委会长方村小组村有一条路,路旁边紧挨着有一口废弃的水井,现在已经塌方严重至路中间,现在每天有一群活泼可爱的小孩每天经过那里去学校上学,严重影响生命安全,本人发现向村委会反应10来天无果,请求处理。

二、调处情况

经查,信访人反映的问题是村里一口废弃的水井坍塌,如果不及时处理会带来安全隐患,前几天长方村委会因其他工作耽误没有及时除险。该村于11月24日安排人员用黄土把废弃的水井填埋好了,现已消除安全隐患。

 

 

田畈街镇人民政府

20211125


回复时间2021-11-26 09:18:01

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至鄱阳县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-11-23 17:43:48

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。