您当前的位置 :问政江西 > 正文

兴国县兴江乡教师社保和职业年金未购买问题

网友名字    教师    发表于:2021-11-23 13:14:40

尊敬的领导:     

您好!我是兴国县兴江乡的一名小学教师,2017年考的特岗,在2020年的时候转为在编教师。就在2020年9月转为在编教师后我的社保和职业年金单位一直没有给我购买,我从2021年的4月开始反应,基本每个月都会和相关领导反应,已经反应了很多次了,可是依旧没有解决我的社保和职业年金的问题。导致我的社保和职业年金从2020年的9月到现在已经一年多了都没有购买。请领导解决。谢谢!

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

处理好了
评价时间: 2021-12-01 08:07:24

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

兴国县“五型”办 回复:

关于反映兴国县兴江乡教师社保和职业年金未购买问题的答复

网友:

您好!

您反映的“兴国县兴江乡教师社保和职业年金未购买问题”,我县收悉后,责成县教科体局进行调查处理。现将情况回复如下:

经核实,兴江小学一直在和县社保局保持积极的沟通,问题产生的原因主要是前期社保的转移过程中,存在资料遗漏导致未及时将其转移到兴江小学。针对该情况县社保局已明确了本月将全面落实到位,不会影响您社保缴纳时效。

感谢您对我们工作的关注与理解! 

回复时间2021-11-27 21:05:08

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交兴国县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-11-23 17:49:48

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。