您当前的位置 :问政江西 > 正文

抚州电信公司工作推诿,不为客户解决问题

网友名字    谈泊    发表于:2021-11-23 14:08:14

我(本人电话:15350047580)所住的房屋(人民银行房改房,五家巷1号)正在进行老旧小区改造,其中包括强弱电的明线改为暗线。这是一件深受群众的拥护和称赞的大好事。但电信抚州分公司并未很好地配合。在地下网络铺设好之后,移动、联通、广电都及时将网络引入用户家中。但电信无动于衷。昨天下午所有的明线都被清除掉了,因此我们这栋楼所有电信的用户的网络都瘫痪了。今天上午我与电信公司取得联系,请他们派人上门进行维修。电信公司虽然发出了派修工单,我也与接单的装维工程师取得了联系。得到的回答是;线是政府捡的,要重新接上属于已安装。他只管维修,不管安装。要我重新拨电信一万号申请安装。紧接着我又拨打了电信1万号。至今仍没有下落。 



发帖人满意度评价
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至抚州市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-11-24 17:54:13

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。